Close

В ЯГПУ пройдет Всероссийская конференция «Проблемы российского самосознания: Максим Горький и русская провинция. К 150-летию со дня рождения»

Всероссийская конференция с международным участием «Проблемы российского самосознания: Максим Горький и русская провинция. К 150-летию со дня рождения» будет проходить с 5 по 7 июня 2018 года. В конференции примут участие ведущие российские ученые ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Института философии РАН, Высшей школы экономики, Российского государственного гуманитарного университета, Московского педагогического государственного университета, Российской христианской гуманитарной академии, Московского государственного института культуры, Института искусствознания, Гуманитарного университета, Самарского государственного медицинского университета и других высших учебных заведений России и зарубежья.

Проведение конференции поддержано Российским фондом фундаментальных исследований. Организационный комитет конференции возглавит зав. кафедрой культурологии, доктор культурологии, профессор Т.И. Ерохина, программный комитет — доктор искусствоведения, профессор Т.С. Злотникова. Координатор конференции – начальник отдела научных исследований ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор культурологии, доцент А.В. Еремин. Соорганизаторы конференции: Институт философии РАН, Высшая школа экономики.

Проблематика предстоящей конференции определяется значительными наработками организаторов и со организаторов конференции в сфере культурфилософского осмысления феномена творческой личности, философских, литературных и художественных исканий рубежей веков и феномена провинции в отечественной и мировой культуре. Устроители конференции провели немало исследований и опубликовали научные труды, посвященные личности и творчеству М. Горького, их интерпретации и рецепции.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области