Close

В ЯГПУ прошла Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География»

23 и 24 марта 2018 года естественно-географический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского вновь стал региональной площадкой для проведения очного (заключительного) этапа Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География». Инициатором и организатором олимпиады является географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» включена Министерством образования и науки Российской Федерации в перечень олимпиад I уровня.

На региональной площадке соревновались в знаниях по географии 17 обучающихся из различных регионов нашей страны: Москва (6 человек), Ярославль (3), Дмитров (3), Санкт-Петербург (1), Нижний Новгород (1), Вологда (1), Череповец (1), Люберцы (1).

Максимальный балл, который могли набрать участники очного (заключительного) этапа Многопредметной олимпиады «Юные таланты-2018» по предмету «География», 250. Абсолютным победителем стал Алферов Александр из Череповца, набрав 148,25 балла. Александр получил диплом III степени. Также диплом III степени получил Авдеев Кирилл из г. Люберцы Московской области. Его результат составил 146,45 балла. В конкурсе эрудитов победителем стал Княжицкий Даниил из Нижнего Новгорода.

Участники, завоевавшие дипломы III степени, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения нашей страны по профилю «География».

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области