Close

Проект психологов ЯГПУ поддержан Российским научным фондом

Отличная новость! Сегодня стал известен перечень проектов, поддержанных по итогам конкурса 2018 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

РНФ объявил о своей поддержке проекта, подготовленного научным коллективом психологов нашего университета под руководством В.А. Мазилова. Тема проекта – «Формирование и развитие педагогической одаренности». Стоит отметить, что данное исследование проводится в контексте процесса модернизации педагогического образования Российской Федерации.

Это единственный проект, представленный организациями науки и образования Ярославской области, который получил поддержку самого авторитетного научного фонда в нашей стране.

На конкурс поступило 3 654 заявки. 3 510 заявок (96%) были допущены к конкурсу. В соответствии с Порядком конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, представленных на конкурс Российского научного фонда, допущенные к конкурсам заявки прошли двухэтапное рассмотрение с привлечением, в том числе зарубежных экспертов. Экспертами подготовлено более 12,5 тысяч экспертиз.

По результатам отбора было принято решение о поддержке 525 проектов.

Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Проекты будут реализовываться в 2018–2020 годах.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области