Close

В Ярославском педагогическом начнет свою работу «Волонтерский факультет»

Сегодня в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского прошел круглый стол для волонтерских объединений «Потребность в обучении волонтеров и повышение квалификации организаторов».

В рамках круглого стола прошла презентация Регионального волонтерского образовательного центра «Волонтерский факультет».

Конечно, речь не идет об обучении с выдачей дипломов о высшем образовании. Это образовательно-просветительский проект, который стал откликом на многочисленные обращения людей, перед которыми всегда хочется снять шляпу, людей которые приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. В нашем регионе огромное число добровольческих объединений — и школьников, и студентов, и взрослых. Но нам очень часто приходят слышать от волонтеров, что им самим не хватает, порой, каких-то знаний — по психологии, по самым разным аспектам сопровождения людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.  Уже сейчас есть запросы на обучение целых команд волонтерских объединений. Для нас очень важно, что эту инициативу нашего университета поддержал областной департамент спорта и молодежной политики.

М.В. Груздев

«Волонтерский факультет» — это уникальные образовательные программы для школьников, молодежи и взрослого населения, включённых в волонтерскую деятельность города и области (краткосрочные программы переподготовки для руководителей и организаторов волонтерской деятельности, образовательные семинары и тренинги по направлениям волонтерства, программы переподготовки специалистов сферы молодежной политики).

Пусть наш «Волонтерский факультет» станет скромным вкладом в копилку добрых дел Ярославской области в нынешний год волонтеров.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области