Close

В ЯГПУ прошла городская предметная олимпиада по музыке среди школьников

20 апреля на педагогическом факультете прошла уже четвертая городская предметная олимпиада по музыке среди учащихся общеобразовательных школ. Олимпиада организована ЯГПУ им. К.Д. Ушинского совместно с департаментом образования мэрии города Ярославля.

В этом году юных олимпийцев приветствовали декан педагогического факультета – Юрий Николаевич Слепко, заведующий кафедрой теории и методики музыкально-художественного воспитания Александр Васильевич Плохов и заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО ИРО Светлана Алексеевна Томчук.

На открытии олимпиады ярко выступил хор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского под управлением Ю.Б. Волеговой. Хор продемонстрировал музыкальные произведения, которые уже скоро будут исполнены на конкурсе «Молодые голоса» в Нижнем Новгороде.

В жюри работали представители кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания: А.В. Плохов,  О.М. Фалетрова,  Ю. Б. Волегова, Г.А. Гайсин, а так же представитель Института развития образования С.А. Томчук.

Участники олимпиады проявили свои теоретические знания музыки в музыкальной викторине и в интеллектуальной игре «Умники и умницы». Следует отметить, что несколько номеров в викторине были исполнены нашими студентами-музыкантами и ансамблем «Девчата». В исполнительском туре участники олимпиады показали игру на музыкальных инструментах и свое вокальное мастерство.

В этом году в инструментальном туре конкурса были представлены фортепиано, гитара, балалайка, домра и армянский дудук. В вокальном туре участники исполняли народную, классическую и популярную эстрадную музыку.

Все участники олимпиады были отмечены дипломами победителей,  грамотами участников, памятными подарками.

Особенно приятно было видеть выпускников нашего факультета – молодых учителей музыки, подготовивших конкурсантов. В их числе Любовь Дмитриевна Грачева (МОУ СОШ №75), Анна Николаевна Рожкова (МОУ СШ №33), Яков Романович Шкирев (МОУ СШ №25). Все учителя были награждены благодарственными письмами.

Мы благодарим всех участников, учителей музыки, всех организаторов за проявленный интерес к олимпиаде и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области