Close

В ЯГПУ прошла эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня прошла традиционная для нашего университета спортивная эстафета, посвящённая 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.По традиции, студенты, педагоги и руководство университета открыли мероприятие митингом и почтили минутой молчания всех павших на полях битвы за свободу и независимость нашей Великой Родины. Курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны возложили венки к Вечному Огню Славы.

73 года отделяют нас от мая 1945-го. Увы, для многих молодых людей те давние события все больше становятся просто страницей истории. В тот год страна не просто отстояла свое право на независимость. Наши деды и прадеды отстояли свое право на уважение собственной свободы, уважение человеческого достоинства. Сегодня у Вечного Огня собрались более 500 наших студентов, которые после минуты молчания приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете.
С наступающим вас праздником, дорогие друзья!

М.В. Груздев

Эстафета, как и в прошлом году, проходила на месте слияния Волги и Котросли. Среди девушек было организовано три забега — 1, 2 и 3 курсы соответственно, все юноши бежали эстафету в одном забеге.

По результатам эстафеты места распределились следующим образом:

Среди девушек первого курса:

1 место — исторический факультет

2 место — факультет русской филологии и культуры

3 место — факультет иностранных языков

Среди второкурсниц:

1 место — факультет физической культуры

2 место — естественно-географический факультет

3 место — факультет социального управления

Среди студенток-третьекурсниц:

1 место — педагогический факультет

2 место — факультет русской филологии и культуры

3 место — факультет социального управления

Призовые места у юношей распределились следующим образом:

1 место — факультет физической культуры-1

2 место — физико-математический факультет

3 место — факультет физической культуры-2

Грамоту за 4 место получили студенты факультета социального управления.

По традиции проводился и конкурс болельщиков, в котором в очередной раз уверенную победу одержал факультет русской филологии и культуры, дополнительно была отмечена команда факультета социального управления.

Поздравляем победителей!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области