Close

Книга ЯГПУ-2018

Весной этого года в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского прошел очередной (восьмой по счету) внутривузовский конкурс учебных и научных изданий «Книга ЯГПУ-2018» .

Ежегодный конкурс проводится с целью развития книжной культуры в ЯГПУ, поддержки авторов, авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вуза, повышения уровня издательской грамотности авторов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления монографий, сборников материалов научных конференций, учебников, учебных и учебно-методических пособий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования.

Конкурсная комиссия была сформирована из профессоров и доцентов ЯГПУ. Председателем конкурсной комиссии стал проректор по научной работе А.М. Ходырев.

В этом году в конкурсе участвовали научные и учебные издания, опубликованные в ЯГПУ в 2017 году.

Победителями конкурса «Книга ЯГПУ-2018» стали следующие издания:

  • В номинации «Лучшее учебное пособие» − Т. С. Злотникова «Культурфилософская мысль в России XX − XXI в.: лица, школы, идеи»
  • В номинации «Лучшее учебно-методическое пособие» − О. А. Коряковцева, Т.И. Тарабарина «Путь к успеху. В помощь современному специалисту
  • В номинации «Лучшая монография» − В.А. Мазилов «Методология психологической науки. История и современность».
  • В номинации «Лучший сборник материалов научной конференции» − «Империя. Война. Революция. Международное значение Октябрьской революции и ее влияние на ход мировой истории (комплексный и междисциплинарный подходы)» / под научной редакцией М.В. Новикова.

Специальной премией «Достойное издание» был отмечен учебно-методический комплекс из двух книг «Красная азбука природы Ярославского края» / составители: С.Г. Макеева, Е.Н. Мартынова, Д.С. Молоков.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области