Close

Научный десант ЯГПУ в Кыргызстане

На минувшей неделе делегация преподавателей ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняла участие в международной научной конференции по актуальным вопросам развития образования, организованной Министерством образования РК и Республиканским центром «Балажан». Наш университет осуществлял научно-методическое обеспечение данной конференции. Основную часть участников составляли ученые и  педагоги среднеазиатских государств СНГ. В рамках конференции Груздев М.В., Байбородова Л.В., Рожков М.И. выступили с лекциями и провели мастер-классы для киргизских коллег. Одновременно с конференцией проходил детский этнокарнавал, посвященный 90-летию Чингиза Айтматова. В этнокарнавале приняла участие и делегация школьников из Ярославского областного центра детей и юношества.

В ходе конференции мне удалось провести очень результативные переговоры с коллегами-ректорами. В частности, мы договорились о реализации совместных образовательных проектов с Кыргызским государственным университетом им. И.Арабаева и проведении новой серии совместных научных исследований с коллегами из Высшей школы Павла Влодковица (Польша).

М.В. Груздев, ректор ЯГПУ

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области