Close

Международная математическая школа в Ярославском педагогическом

Всемирно известные ученые-математики из США, Германии, Дании, Великобритании, Франции, Южной Кореи вновь стали гостями Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Сегодня в нашем университете начала свою работу традиционная летняя математическая школа для магистрантов, аспирантов, молодых исследователей. Начинающие математики приехали в Ярославль из 12 регионов страны, а также из Франции, Японии, США, для того, чтобы услышать лекции корифеев математической науки, принять участие в их мастер-классах и тренингах.

В школе принимают участие около 100 молодых исследователей. Данная математическая школа проходит в Ярославле уже в восьмой раз. Традиционным партнером ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в проведении математической школы является НИУ «Высшая школа экономики». Научный руководитель школы – Ф.А. Богомолов, профессор Института Куранта Нью-Йоркского университета и профессор НИУ ВШЭ.

Формат Школы предполагает мини-курсы по различным разделам алгебраической, дифференциальной, арифметической геометрии, теории чисел и другим дисциплинам.

Примечательно, что большая часть лекций будет прочитана на английском языке.

В нынешнем году в рамках Школы пройдет также двухдневная научная конференция.

Основное предназначение Школы – содействие повышению образовательного уровня молодых ученых, их интенсивному вовлечению в исследования в области математики, укреплению международного сотрудничества, сохранению традиций и развитию отечественной фундаментальной науки, активизации математической жизни в нашей стране.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области