Close

Ярославский педагогический: UNIVERSITY ENGLISH

Владение иностранным языком не просто актуальная компетенция, но и атрибут любого современного человека. 

Сегодня в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при поддержке регионального департамента образования прошел круглый стол «Единый государственный экзамен по иностранным языкам: анализ педагогических практик и перспективные образовательные задачи», в котором приняли участие около 100 самых авторитетных  школьных учителей области.

Мало констатировать проблемы в преподавании иностранных языков, необходимо разработать конкретный план действий, направленных на тотальное улучшение уровня владения школьниками иностранными языками. Именно эти вопросы обсуждались на круглом столе.

М.Н. Аверина, декан факультета иностранных языков, очень обстоятельно проанализировала типичные затруднения школьников, проявляемые в рамках ЕГЭ.

На встрече был представлен научно-образовательный проект ЯГПУ им. К.Д. Ушинского UNIVERSITY ENGLISH.

Воспользоваться предложениями подтянуть свой иностранный в группе или индивидуально можно сегодня, пожалуй, в шаговой доступности в любом районе города и даже всей области. На многочисленных курсах и у репетиторов.

Но стоит помнить, что практически все преподаватели английского и других иностранных языков в нашем регионе сами изучали языки именно у нас – в Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского, на факультете иностранных языков.

Проект предполагает целый спектр краткосрочных и долгосрочных курсов для самых разных категорий – от школьников и студентов до журналистов, бизнесменов и политиков.

Научный руководитель проекта – канд. филол. наук, доцент И.А. Воронцова.

В рамках проекта сегодня стартовала образовательная программа для учителей иностранных языков нашей области «Языковая лаборатория».

Как всегда, мы открыты к сотрудничеству!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области