Close

Студенты-дефектологи будут курировать воспитанников детского дома «Солнечный»

Сегодня в Ярославле было положено начало еще одному доброму волонтерскому проекту — студенты дефектологического факультета ЯГПУ взяли шефство над воспитанниками детского дома «Солнечный».

В рамках этого проекта первокурсники-дефектологи будут оказывать всестороннюю поддержку детям-сиротам — исправлять дефекты речи, оказывать психологическую поддержку, помогать с домашними заданиями, развивать творческие способности у младших школьников и помогать в профессиональном самоопределении выпускникам.

Старт проекту дал мэр Ярославля В.В. Слепцов. Он отметил, что этот проект — очень добрая и хорошая инициатива; дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой заботе, а студенты-будущие педагоги как нельзя лучше поспособствуют социальной адаптации воспитанников.

На первой встрече дети и студенты познакомились друг с другом, нашли общие интересы и отметили начало проекта чаепитием.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области