Close

Студенты и преподаватели ЯГПУ отметили День учителя в кино

Сегодня в Киноклубе НЕФТЬ в одноименный праздник стартовал просветительский проект «День учителя», посвящённый 110-летию ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Не случайно вечер открыло выступление хора университета — цикл встреч начался с просмотра удивительного по эмоциональному напряжению фильма «Хористы».

Модератором встречи стал блогер, общественный деятель, выпускник факультета русской филологии и культуры ЯГПУ, а по совместительству еще и директор Киноклуба НЕФТЬ Андрей Алексеев.

Студенты, педагоги и выпускники университета после просмотра фильма поделились своими впечатлениями, многие не могли сдержать свои эмоции. Так, магистрантка факультета социального управления Кристина Галаян рассказала, что фильм «Хористы» во многом определил ее судьбу, именно после его просмотра, еще будучи школьницей, она решила связать свою жизнь с социальной педагогикой.

Проректор по научной работе университета А.М. Ходырев также отметил, что фильм производит неизгладимое впечатление: «Этот фильм показывает, каким должен быть настоящий педагог. Важно быть педагогом не только по профессии, но и по призванию. Важно понимать, что ты хочешь донести детям, что важно для них и тогда педагогический труд будет смыслом жизни».

Следующая встреча в рамках проекта состоится 2 ноября. Не пропустите! Это отличный повод провести вечер пятницы в кругу друзей, посмотреть хороший фильм и обсудить его с педагогами, руководством университета и учителями школ.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области