Close

Интерактивная выставка «СВЯТЫЕ ГЕРОИ»

16 октября 2018 года в 15.00 часов в главном здании ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (ул. Республиканская 108/1) в читальном зале фундаментальной библиотеки университета (ауд. № 315) состоится открытие интерактивной выставки «СВЯТЫЕ ГЕРОИ», работа которой будет осуществляться в течение двух месяцев в 8 районах Ярославской области.

Адмирал Ф.Ф. Ушаков является одной из выдающихся фигур в Отечественной истории и одновременно святым Русской Православной Церкви, также как и его дядя, святой преподобный Феодор Санксарский, 300-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Относительно недавно было документально установлено и поэтому немногим пока известно, что малой родиной святых является Ярославская область, современный Рыбинский район.

16 октября гости выставки смогут стать участниками интерактивной и познавательной экскурсии, подготовленной студентами ЯГПУ (их вниманию будут представлены 12 информационных стендов), а также будут иметь возможность общения с интересными людьми — учредителями частного «Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Рыбинске, общественными деятелями, историками и представителями духовенства.

По всем интересующим вопросам содержания и графика работы выставки можно обращаться к Новоторцевой Анне Михайловне, доценту ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (annov1@mail.ru) и Березиной Елене +7 (965) 728-34-37.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области