Close

В Ярославле прошёл второй Российский студенческий педагогический слёт

С 12 по 14 ноября Ярославский государственный педагогический университет в рамках грантовой поддержки Федерального агенства по делам молодежи провел второй Российский студенческий педагогический слет, который объединил самых активных и инициативных студентов педагогических вузов. В течение трех дней молодые люди отвечали на вопрос, каким должен быть Учитель будущего? 

Программа слета включала в себя мероприятия, направленные на популяризацию профессии учителя, поиска оптимальных навыков, которыми должен владеть учитель, проектные сессии и многое другое. Каждый день был по-своему уникальным и неповторимым.

В первый день прошло торжественное открытие, где участники, приезжавшие в Ярославль в прошлом году, могли вспомнить самые яркие моменты первого слета и познакомиться с теми, кто посетил город впервые. После знакомства с делегациями университетов состоялась установочная сессия с учеными и экспертами в области образования и молодежной политики, чьи высказывания дали пищу для ума. Завершился вечер в неформальной обстановке, чтобы стереть границы между университетами.

Второй день включал в себя работу участников в тематических пространствах, тесное взаимодействие с экспертами и консультирование по возникающим вопросам, что оказало большое влияние на ход написания проектов для Российского студенческого педагогического движения. Также в этот день участники слета смогли вживую побеседовать с победителями Ярославского регионального этапа «Учитель года» и посетить их мастер-классы. Полезно получать опыт, беседуя с лучшими представителями своей профессии. Завершением образовательной части слета являлось создание и защита проекта от каждого пространства.

Вечером прошло закрытие слета. Памятные медведи и именные сертификаты разлетелись по самым разным уголкам нашей Родины. «Оставить все то, что жаль» — пела Анастасия Ножнина участникам слета. Мы надеемся, что гости увезут с собой только самые положительные эмоции. Будем ждать их в следующем году.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области