Close

ЯГПУ отметил 110-летний юбилей

Вчера прошёл в Театре юного зрителя прошёл торжественный вечер, посвященный 110-летнему юбилею Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

С юбилеем вуза собравшихся поздравил Губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов.

– Сегодня Ярославский педагогический – один из самых востребованных гуманитарных высших учебных заведений не только области, но и страны. Он успешно готовит учителей и специалистов для разных отраслей социальной сферы с учетом современных требований, – сказал Дмитрий Юрьевич. – В настоящее время университет активно включен в процессы модернизации педагогического образования и создания новых направлений деятельности, отвечающих требованиям времени. Среди его побед и достижений: лидерство в различных российских конкурсах, ведущие позиции в национальных рейтингах среди гуманитарных и педагогических вузов. ​Поздравляю всех вас с праздником. Научных педагогических открытий и талантливых студентов!

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов коллектив университета удостоен почетной грамоты губернатора Ярославской области. Эту награду Д.Ю. Миронов вручил ректору ЯГПУ М.В. Груздеву.

– Здесь я однажды и на всю жизнь сделал свой выбор, выбор учительской профессии. Уверен , что многие в зале как и я могут сказать, ЯГПУ – это моя судьба, – отметил М.В. Груздев. – Все эти  годы главная миссия вуза – подготовка кадров для больших городских и маленьких сельских школ, для всей социальной сферы региона. Мы работаем для ярославцев и для Ярославии. Мы гордимся огромной историей и традициями университета. Но особенно важно для нас, какой будет нынешняя страница истории, которую будут изучать те, кто придет после нас. Именно над этим сейчас активно работает коллектив преподавателей и студентов университета.​

Ветеранов, преподавателей и студентов поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ И.Н. Каграманян, председатель Ярославской областной Думы А.Д. Константинов, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, ректоры ярославских вузов и многие другие. На тожестве преподавателям и студентам были вручены заслуженные награды. Свое музыкальное поздравление коллективу ЯГПУ подготовил Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр.

110 лет — это только начало, начало новой страницы истории, которую уже прямо сейчас создает коллектив университета.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области