Close

В ЯГПУ отметили день дефектолога

В соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14.10.1992 во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Не могли остаться в стороне от этого события студенты и преподаватели дефектологического факультета, в стенах которого 5 декабря прошел праздник «Вместе мы можем больше». В гости на дефак приехали ребята из школ-интернатов №8 и №9, а также обучающиеся школы №38. Ребята и студенты подготовили замечательный концерт. Кроме того, воспитанники своими руками изготовили поделки и рисунки, а студенты провели для ребят развивающие игры и мастер-классы. Организатором и вдохновителем выступила кафедра олигофренопедагогики, возглавляемая доктором педагогических наук, профессором Тихомировой Л.Ф.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области