Close

Ярославский педагогический встречает участников всероссийского студенческого туристского слета «Ночи над Волгой»

1

С 3 по 6 августа 2016 года Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации станет организатором всероссийского студенческого туристского слета «Ночи над Волгой». Партнером слета является АНО «Центр молодежного туризма». Данный слет стал традиционным и будет проходить на ярославской земле уже второй раз. Слет пройдет в окрестностях города Мышкина, в нем примут участие делегации студентов ведущих российских вузов.

Участники слета встретятся с опытными путешественниками и экспертами в области активного туризма, узнают как спланировать путешествие мечты, сделать поход увлекательным и безопасным, а кроме того удивить друзей приготовленным на костре обедом.

Насыщенная программа «Ночей над Волгой» включает тренинги и мастер-классы, посвященные экологии и безопасности, выбору снаряжения, разработке маршрута, рациональному планированию питания и эффективности взаимодействия в команде. Кроме того, объединяя молодежь со всей России, волжский палаточный лагерь превратится в дискуссионную площадку, где студенты и профессионалы смогут обсудить проблемы формирования студенческих турклубов, развития молодежного туризма, создания молодежных туристских медиа-центров и инновационных форматов путешествий по малым городам России.

Турслет «Ночи над Волгой» – это сочетание классики и опыта активного туризма с интересными для молодежи форматами путешествий и отдыха. Йога-зарядки и фитнес-тренировки, киносеанс под открытым небом и фотофлешмоб – это далеко не все сюрпризы, которые подготовили организаторы для участников Турслета. Студентам предстоит пройти контрольно-туристический маршрут, испытав свои знания в «полевых условиях», поучаствовать в увлекательном «Volga-квесте», попробовать себя в трэвел-журналистике и познакомиться с достопримечательностями гостеприимного Мышкина в рамках интерактивного Мегатура.

2

Дополнительная информация: Энзельдт Никита Васильевич 8-920-104-16-15.

Последние новости: vk.com/nnv_palatking
Больше о проекте Ночи над Волгой: vk.com/nochinadvolgoy

#ЯГПУ #НочиНадВолгой

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области