Close

Удачи вам, гости Всероссийского туристского слета в Ярославле

Развитие туризма, безусловно, является одним из приоритетов социально-экономического развития Ярославской области. Древняя ярославская земля привлекает к себе внимание огромного числа любителей путешествий, но, на мой взгляд, туризм и путешествия представляют собой не просто увлекательную форму досуга. Туризм имеет огромный образовательный потенциал. Учиться можно не только в школьном классе или в студенческой аудитории, сейчас очень много говорят о переходе на новые стандарты школьного и университетского образования. В новом поколении стандартов увеличение разнообразия форм образовательного процесса является одной из ключевых идей. Туристический поход, экскурсия в значительной части случаев оказываются гораздо более эффективными в  изучении природы, истории, культуры своей страны. А активный туризм с рюкзаками и палатками, наверняка, послужит и формированию культуры здорового образа жизни гораздо больше, чем, простите, нудные разговоры с молодежью на эту тему. У нашего туристического слета есть и еще одна миссия. Развитие туризма, очевидно, способствует формированию студенческих молодежных объединений. Именно этой задаче особое внимание уделяет Минобрнауки России, которое активно поддержало проведение слета.

Удачи вам, участники Всероссийского туристского студенческого слета «Ночи над Волгой»! Ярославский педагогический сделает все возможное для того, чтобы студенты вузов из десятков российских регионов с пользой и удовольствием провели время на древней Ярославской земле.

М.В. Груздев, и.о. ректора университета

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области