Close

Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика»

Каким сегодня должен быть образовательный процесс в системе высшего образования? Какие образовательные технологии позволят дать студенту не только знания, но и сформировать на их основе компетенции 21 века? Эти вопросы сейчас очень активно обсуждаются в университетском сообществе.

В прошлом году началась реализация проекта ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» «Межвузовский исследовательский центр «Новая дидактика». Это открытая дискуссионная площадка для университетских преподавателей и исследователей.

Сегодня в рамках проекта прошел очередной вебинар. С сообщением выступила член-корреспондент РАО, наша коллега из Омска профессор Н.В. Чекалева. У вебинара было 130 точек подключения, причем, как мы знаем, за работой наблюдали целые группы преподавателей. Не так плохо для начала! Будем настойчиво и без шаблонов определять контуры университетского образования 21 века.

Сайт проекта — didactica.yspu.org

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области