Close

Памяти Михаила Алексеевича Калугина

Печальная новость пришла сегодня утром. Ушел из жизни наш коллега, удивительно светлый, добрый и порядочный человек — Михаил Алексеевич Калугин.

М.А. Калугин родился 25 ноября 1952 года, в 1975 году окончил ЯГПИ. С 1995 года и до последнего дня М.А. Калугин работал в нашем университете. С 2006 г. по 2018 г. Михаил Алексеевич возглавлял дефектологический факультет ЯГПУ. Студенты многих поколений запомнили М.А. Калугина как высокопрофессионального преподавателя кафедры олигофренопедагогики.

В 1998 году М.А. Калугин защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, в этом же году ему было присвоено ученое звание доцента. В 2013 году Михаилу Алексеевичу было присвоено почётное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Прощание с Михаилом Алексеевичем Калугиным пройдет 28 февраля 2019 года (четверг) в 11.00 в Покровском Храме (ул. Трефолева, д. 20).

Светлая память о нашем коллеге Михаиле Алексеевиче Калугине навсегда сохранится в наших сердцах.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области