Close

Отмечаем приход весны с размахом!

По традиции, в начале весны первичная организация «Союз студентов ЯГПУ им. К.Д. Ушинского» проводит в Ярославле для всех желающих русские народные гуляния — фестиваль «Валенки шоу».

Более 40 команд студентов вузов и организаций СПО, школьников, молодых семей и работающей молодежи на один день погрузились в атмосферу русских народных традиций.

Участников поприветствовал ректор ЯГПУ М.В. Груздев:

— Я очень рад, что в Ярославле есть такое мероприятие, которое хоть на день, но предлагает нам обратиться к нашим корням, вспомнить самые разные русские народные традиции и обычаи. Рад приветствовать здесь студентов из всех вузов Ярославля, школьников, студентов колледжей и молодых семей! Давайте чтить наши традиции и отмечать весну с размахом!

За 1,5 часа участники выполняли самые неожиданные и веселые задания, пели русские народные песни, вспоминали наши древние обычаи и давно забытые слова. В этом году в фестивале наравне со всеми участвовали и команды из других стран — студентов ЯГПУ, приехавших учиться по программам обмена, из США, Китая и Франции. Вот уж у кого эмоций было хоть отбавляй!

Мы уверены, что все участники, зрители и гости парка получили сегодня большой заряд положительных эмоций и хорошо провели время.

Фестиваль прошёл, но тепло этого морозного дня долго еще будет греть душу каждого.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области