Close

Завершается учебный год в «Гимназии К.Д.Ушинского»

В рамках деятельности Регионального комплекса непрерывного педагогического образования в 2018-2019 учебном году университетом в сетевой форме совместно с Ростовским педагогическим колледжем были реализованы три дополнительных общеразвивающие программы: «Подготовка помощников вожатых РДШ» (М.А. Зайцева), «Школа юного психолога» и «Особый ребёнок» (Т.Г. Киселёва). Обучающимися «Гимназии К.Д. Ушинского» стали более 50 школьников Ростовского района и студентов Ростовского педагогического колледжа. Программы реализованы в сотрудничестве с Ярославским отделением Российского движения школьников и управлением образованием Ростовского района.

29 мая 2019 года на базе Ростовского педагогического колледжа состоялось итоговое занятие по дополнительной образовательной программе «Особый ребенок». Со стороны университета занятия вели преподаватели и декан дефектологического факультета. Со стороны колледжа занятия по программе вела преподаватель и методист Н.А. Селедцова. Её область профессиональных интересов — это работа с детьми с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации.

На итоговом занятии студентам было предложено поработать мини-группами с кейсами, в которых была дана характеристика ребенка с каким-либо нарушением развития. Студенты, решая кейс, определяли вид нарушения, давали ему характеристику и демонстрировали приемы, дидактические игры, которые могут быть использованы в коррекционной работе с такими детьми. Хочется отметить, что студенты демонстрировали игры, сделанные своими руками. По отзывам студентов и преподавателей, программа получилась насыщенной, интересной и практико ориентированной.

Выражаем благодарность директору РПК Н.Б. Рябинкиной  и заместителю директора С.С. Карцевой за высокое качество организации образовательного процесса на базе колледжа. Сотрудничество Ростовского педагогического колледжа и ЯГПУ продолжится и в следующем учебном году. В разработке и реализации дополнительных общеразвивающих программ «Гимназии К.Д. Ушинского» примут участие и студенты-выпускники программ гимназии.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области