Close

Встреча НАНОнового года в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

С июля 2019 года статус Регионального ресурсного центра для реализации проекта через систему образовательных событий по профориентации учащихся в сфере био- и фармтехнологий, направленных на мотивацию учащихся к изучению естественнонаучных дисциплин, в нашем регионе получил естественно-географический факультет Ярославского педагогического.

10 сентября на базе Центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова ЯГПУ состоялась встреча НАНОнового года в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО».

В открытии приняли участие школы города Ярославля, Ярославского и Рыбинского районов, Центр «Новая школа», областной Центр детей и юношества, Учебно-методический центр г. Рыбинска. Год начался с лекции доктора химических наук, директора ЦТФТ им. М.В.Дорогова М.К. Корсакова на тему: «Лекарства будущего: мифы и цена прогресса». Также в рамках лекции Михаила Константиновича состоялась экскурсия по Центру, познакомившая участников с новыми научными разработками в области фармацевтики.

«Школьная лига Роснано» — сетевой проект, целью которого является продвижение в образовательных организациях идей, направленных на развитие современного естественнонаучного образования.

Важной стороной деятельности программы является проведение научно-практических конференций; семинаров, мастер-классов для преподавателей, директоров школ и координаторов проектов; круглых столов и т.д.

Объединяя, с одной стороны, школы и учителей, а с другой – учёных и преподавателей ЯГПУ, представителей индустрии и бизнеса, Лига организует их взаимодействие для достижения своей основной цели.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области