Close

В МГУ отметили юбилей студенческого профсоюзного движения

19 ноября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошло торжественное собрание, посвящённое столетию студенческого профсоюзного движения, в котором приняла участие Председатель Профкома ЯГПУ — Наталия Андреевна Пятунина.Более 600 профсоюзных активистов и ветеранов студенческого профсоюзного движения собрались в Культурном центре МГУ, расположенном в Главном здании университета на Ленинским горах, чтобы вместе отметить это событие.

На собрании, которое открыли под громкие овации собравшихся Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Российского совета ректоров Виктор Садовничий, озвучили ещё одну круглую дату – в этом году исполняется ровно двадцать лет Студенческому координационному совету Профсоюза.

В присутствии всех участников состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Российским союзом ректоров и Общероссийским профсоюзом образования, его подписали Галина Меркулова и Виктор Садовничий. Соглашение напрямую относится к деятельности СКС Профсоюза и сделает её ещё более эффективной.

В событии участвовали председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и депутат Госдумы России, председатель Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Митина, она назвала деятельность в Профсоюзе «школой успеха». Поздравила с круглой датой присутствующих и директор департамента государственной политики в сфере высшей школы министерства науки и высшего образования Российской Федерации Екатерина Бабелюк.
Представители СКС Профсоюза стали участниками торжественного открытия стелы по случаю начала строительства Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы».

После прохождения процедур законодательного порядка и организационных мероприятий окончательно сформировалась концепция и направления деятельности научно-технологического центра. В нём будет создано семь кластеров: биомедицинский, фармацевтический, нанотехнологический, информационных технологий, робототехнический, космических исследований, а также междисциплинарный.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области