Close

Магистрантка педагогического факультета получила диплом II степени на XIII Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых

Магистранты государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, обучающиеся по магистерской программе Музыкотерапия в образовании приняли участие в XIII Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых, которая проходит  18–22 ноября в Вологде.

На Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых, которая проходит в рамках научной сессии молодых ученых, наши магистранты представили 5 докладов (научный руководитель к.п.н., доцент кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания О.М. Фалетрова), в том числе Захарова Д.В. «Духовно-нравственное воспитание на уроках музыки», Пономарева В.С. «Использование дидактической игры на уроке музыки», Маркина А.И. «Развитие артистизма у младших школьников средствами музыкально-театрализованной деятельности», Дружечкова Ю.В. «Развитие чувства ритма у младших школьников на уроках сольфеджио», Мокрова А.А. «Профилактика профессионального выгорания артистов оркестра народных инструментов» (научный руководитель к.пс.н., доцент Томчук С.А.).

Выступление проходило в конкурсном режиме на секции «Современное образование в России и за рубежом: теория, методика, практика». Всего было заслушано 29 докладов, выступали представители Вологодского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), ФГБОУ ХГУ им. Н.Ф. Катанова (Хакасский государственный университет), Костромского государственного университета, Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной, Государственного социально-гуманитарного университета (г.Москва).

По итогам оценки компетентным жюри магистрантка Дружечков Юлия Викторовна достойно представила научную школу ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и была отмечена Дипломом II степени.

Поздравляем!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области