Close

Преподаватель ЯГПУ им. К.Д.Ушинского приняла участие в работе Парижского форума мира

С 11 по 13 ноября заведующая кафедрой биологии и методики обучения биологии Е.Н.Анашкина в составе российской делегации приняла участие в работе второго Парижского форума мира, где собралось более 6 тысяч представителей зарубежных стран и международных организаций, в том числе 27 глав государств и правительств. Форум проводился в Париже в большом выставочном центре современного парка Ла-Вилетт.

Основной целью форума является содействие развитию международного сотрудничества и расширению совместных действий по укреплению мира и решению глобальных проблем. На форуме Президентом Франции Эмманюэлем Макроном было заявлено, что данная площадка продолжает играть мобилизующую роль в противодействии постоянно возникающих сложных вызовов формирования современного международного порядка и продвижении мультиполярного мира.

В основу проведения второго Парижского форума мира положены принципы, которые обеспечили успех первого форума  и придали ему характер выдающегося события. Работа Парижского форума, призванного найти решения проблем по глобальному регулированию, проводилась по 6 тематическим направлениям:

  • мир и безопасность,
  • экология,
  • развитие,
  • новые технологии,
  • инклюзивная экономика,
  • культура и образование (новое направление 2019 года).

От России на Форуме был представлен проект Социально-экологического Союза «Экосистемы, компании, устойчивое развитие: Рейтинги в защиту природы», вошедший в число 116 самых перспективных проектов мира. Эколого-энергетические рейтинги не только запускают механизм самомотивации бизнеса становиться все более открытым и экологически ответственным, но и убеждают в прямой выгоде инвестирования в компании-лидеры рейтинга, стоимость которых растёт быстрее, чем у аутсайдеров. Представленный российский проект вызвал большой интерес у гостей и участников Парижского форума. В течение трех дней участникам форума была предоставлена уникальная возможность встретиться с зарубежными партнерами, решающими самые разные социальные, образовательные и экологические проблемы в своих странах, обменяться опытом, приобрести новых друзей и единомышленников. Официальные выступления и презентации сменялись неформальным общением, в том числе и с VIP-гостями. Российскую делегацию на Форуме возглавил министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области