Close

9 апреля отмечает юбилей профессор ЯГПУ Татьяна Семеновна Злотникова

9 апреля отмечает юбилей Татьяна Семеновна Злотникова – профессор кафедры культурологии, создатель Ярославской научной школы по культурологии, глава Национального исследовательского центра «Мир русской провинции», инициатор и руководитель многих масштабных научно-образовательных и культурно-просветительских проектов.

Ее авторитет, исследовательский и лидерский опыт, социальная активность привлекают в Ярославскую область десятки известных ученых со всей России, превращая регион в ведущий российский центр интеллектуально-творческой деятельности в сфере культуры.

Ее выдающийся научный и организаторский талант реализуется в федеральных конкурсах и грантах, монографиях, учебных пособиях, статьях в ведущих российских и международных изданиях. Татьяна Семеновна — заместитель главного редактора «Ярославского педагогического вестника», член редколлегии «Верхневолжского филологического вестника», «Вопросов культурологии».

Ее уникальный педагогический дар способствует приращению научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации в образовательных организациях и учреждениях культуры Ярославской области, включая вузы, школы, музеи. Т.С. Злотникова — член двух диссертационных советов в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В диссертационном совете Д 212.307.04, председателем которого она являлась с 1999 г. по 2018 г., защищено более 70 кандидатских и 7 докторских диссертаций.

Ее государственного масштаба деятельность охватывает членство в президиуме Российского научно-образовательного культурологического общества, комиссии по премиям в области культуры и комиссии по премиям в области образования Губернатора Ярославской области, Общественном совете при Департаменте культуры Ярославской области. Т.С. Злотникова — действующий эксперт государственных научных фондов РНФ, РГНФ, РФФИ.

Заслуженный деятель науки, Почетный работник высшего профессионального образования, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, Татьяна Семеновна для коллег, студентов, всех, кто попадает в ее жизненную орбиту – человек высокого благородного ума и великодушного сердца, воплощающий афоризм премудрого Гераклита: «Характер человека создает его судьбу», которому вторит проницательный Гейне: «Главный признак молодости – это бескорыстие в помыслах и чувствах».

В канун юбилея распоряжением председателя Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко Татьяне Семеновне объявлена благодарность за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отечественной науки, образования и подготовку квалифицированных специалистов. Татьяна Семеновна также награждена почетной грамотой губернатора Ярославской области, которую в канун юбилея ей вручил Д.Ю. Миронов.

Мы присоединяемся к великим и с особой теплотой, глубоким уважением, неизменным восхищением желаем Татьяне Семеновне доброго здоровья на долгие, наполненные яркими событиями годы.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области