Close

Преподаватели ЯГПУ им. К.Д. Ушинского поддерживают проект «Волонтеры просвещения»

Преподаватели Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского поддерживают проект «Волонтеры просвещения». 

Его задача — помощь школьным учителям в организации дистанционного обучения. На такой формат перешли все образовательные организации страны из-за пандемии коронавируса. Кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ЯГПУ Н.В. Лукьянчикова готовит со студентами презентации для уроков литературы. Скачать их можно по ссылке. 

В подготовке материалов участвуют студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по профилям «Филологическое образование» и «Русская литература, Образование в области русского языка как иностранного / неродного». Презентации выполнены в соответствии с разделами школьной программы литературного образования для 5 – 9 классов.

«Мы очень надеемся, что презентации станут подспорьем как для учителей-словесников, так и для детей. Наши педагоги смогут использовать эти презентации в том виде, в котором мы их предлагаем, или изменять, дополнять чем-то своим, а потом давать их ребятам для изучения нового материала, повторения изученного и т.д., выкладывать в группах социальных сетей или на других образовательных ресурсах. Мы уже сделали ряд презентаций для 5 и 6 классов и постараемся как можно быстрее завершить работу над остальными материалами для основной школы», — рассказала Наталья Владимировна.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области