Close

Проект под руководством профессора ЯГПУ Муравьева получил грант РФФИ

В российском фонде фундаментальных исследований подвели итоги конкурса международных проектов.

В числе победителей назван проект под руководством профессора кафедры медико-биологических основ спорта ЯГПУ Алексея Васильевича Муравьева «Исследование роли газотрансмиттеров в механизмах транспорта кислорода кровью в различных условиях кислородного обеспечения».

При реализации исследования совместно с коллегами из Беларуси, будут получены
фундаментальные данные о роли нового класса веществ – газовых посредников или газотрансмиттеров. Проект направлен на изучение роли этих веществ в регуляции транспорта кислорода в организме при разных функциональных состояниях и, в том числе, при мышечных нагрузках.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области