Close

Преподаватели ЯГПУ приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения академика Т.Т. Тажибаева

5 мая в честь 80-летия кафедры педагогики и образовательного менеджмента Казахского научного университета им. аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан) состоялся круглый стол «Качество образования с позиции требований международных и отечественных исследований» в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 110-летию со дня рождения академика Т.Т. Тажибаева.

Это мероприятие – одно из событий в международном сотрудничестве кафедры педагогики и психологии начального обучения ЯГПУ. В нем приняли участие преподаватели, представители научного сообщества двух стран. На круглом столе преподаватели затронули важные проблемы, связанные с осмыслением и перспективами цифровизации образования, обеспечения его качества, векторами развития педагогической науки в ближайшем будущем. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой педагогики и образовательного менеджмента, Н.С. Алгожаева. От кафедры педагогики и психологии начального обучения ЯГПУ выступила доцент А.В. Невзорова. Преподаватель обозначила основные тенденции в установлении состава универсальных компетенций и новой грамотности в быстро меняющихся условиях развития общества.

Проблему социального здоровья выпускников вуза поднял в своем выступлении профессор Российского государственного социального университета Л.В. Мардахаев. Он охарактеризовал составляющие здоровой социокультурной среды вуза, а также затронул негативные факторы дистанционного обучения, препятствующие полноценному формированию специалиста.

В обсуждении проблем современного образования приняла участие также профессор КазНУ Ш.Т. Таубаева с презентацией научно-педагогических школ Казахстана, обеспечивающих развитие методологии педагогики в республике.

В заключении прозвучали поздравления участников круглого стола в адрес кафедры педагогики и образовательного менеджмента КазНУ, знаменательным научным событием отметившей свое 80-летие.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области