Close

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в России поблагодарил ректора и всех сотрудников ЯГПУ

Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Чжан Ханьхуэй выразил глубокую благодарность в адрес ректора и всех сотрудников Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского за внимание и помощь китайским студентам, обучающимся в университете.

В официальной телеграмме он высоко оценил участие нашего вуза в судьбе своих соотечественников, которые в силу противоэпидемических мер не могут вернуться в Китай:

«Мы благодарим вас за обеспечение благоприятных условий жизни для студентов в самоизоляции и возможность продлить их пребывание в кампусе ЯГПУ на летний период. Выражаю готовность поддерживать с вами тесное взаимодействие, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия».

На данный момент в России проходят обучение 25 тысяч китайских студентов. Они не смогут вернуться в КНР летом из-за сокращения количества рейсов и риска заражения во время дальних поездок. Более 50 человек из 10 российских университетов заразились COVID-19. Заболевших студентов нет в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского. 

«Я уверен, что у нашего сотрудничества есть абсолютно конкретные перспективы развития, тем более, что даже в период пандемии наши контакты по очень многим направлениям не прекращаются», — отметил в соцсетях ректор М.В. Груздев.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области