Close

Ректор ЯГПУ дал комментарий после совещания под руководством Путина по актуальным вопросам деятельности образовательной сферы

В четверг, 21 мая, президент Российской Федерации В.В. Путин провёл совещание по актуальным вопросам деятельности образовательной сферы. Приводим комментарий к данному совещанию ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздева:

«Как и многие привык с карандашом в руках вычитывать ежегодные президентские послания с поиском новых акцентов образовательной политики. Сегодняшнее совещание по образованию у Президента было своего рода «вторым посланием». Конечно, прежде всего обсуждалась реакция школ и университетов на ситуацию пандемии, но обращает на себя внимание и большое число стратегических линий.

Приятно и ответственно впервые за долгие годы столь частое упоминание педагогических вузов при обсуждении вопросов образования на самом высоком уровне. Приходит понимание того, что Учитель будущего начинается именно в наших стенах. Министерство просвещения Российской Федерации, как это сегодня было продемонстрировано нашим Министром С.С. Кравцовым, занимает в этом вопросе самую ответственную позицию. Думаю, что принятые решения о сроках проведения ЕГЭ и порядке приёма в вузы в 2020 году взвешенны и позволят 1 сентября начать нам новый учебный год.

Сложностей, конечно, много, но тем интереснее думать о будущем и строить его».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области