Close

Информация для абитуриентов, поступающих в вузы в 2020 году

Министерство науки и высшего образования РФ издало приказ № 726 от 19.06.20 об особенностях приёма на обучение в вузы в 2020 году.

Самое главное изменение заключается в том, что в случае снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, абитуриенты будут иметь возможность подавать документы в приёмные комиссии вузов не только в онлайн режиме, но и традиционным способом личного визита в университет.

Ректор ЯГПУ имени К.Д. Ушинского М.В. Груздев: 

С 20 июня документы можно будет подавать в онлайн-режиме. Мы надеемся, что приёмная комиссия распахнёт свои двери для личного визита абитуриентов уже в первой половине июля. Точная дата будет определена указом Губернатора области, которым будет объявлен переход к так называемому «третьему этапу снятия ограничительных мер».

О появлении возможности личного визита мы, разумеется, сообщим дополнительно. Личная подача документов, конечно, для нас является более предпочтительной, поскольку позволит членам приёмной комиссии сразу снять все возникающие вопросы по представляемым документам.

Приказ Министерства чётко обозначил дату окончания приёма документов от абитуриентов на обучение по программам бакалавриата и магистратуры, как в очной, так и заочной форме — 18 августа. Зачисление на бюджетные места, как всегда, будет происходить в несколько этапов (последний приказ выйдет 26 августа). А заключать договоры на обучение на внебюджетной основе абитуриенты смогут до 31 августа.

Ещё одна принципиальная новость. Если ограничительные меры будут сняты, то все внутренние экзамены вузов (для выпускников СПО, для профилей предполагающих особые внутренние экзамены — физическая культура, музыка, журналистика, образовательный инжиниринг — тоже будут проходить в офлайн режиме). Кстати, для этих категорий поступающих последний день подачи документов — 4 августа, а сами внутренние экзамены пройдут с 5 по 18 августа.

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского сегодня планирует опубликовать на своём сайте подробную информацию для абитуриентов! Не пропустите!

Сложностей в этом году достаточно много, но Ярославский педагогический, как всегда, ждёт своих будущих студентов! Мы сделаем всё, чтобы и подача документов, и последующий учебный процесс, были безопасны для наших студентов!

Лозунг нашей приёмной кампании неизменен — ТЫСЯЧА И ОДНА ПРОФЕССИЯ НА ОСНОВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области