Close

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в круглом столе в рамках Педагогического образовательного форума

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в круглом столе в рамках Педагогического образовательного форума «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества».

Также в мероприятии приняли участие ректор МПГУ Алексей Лубков, руководитель проекта «Учим-Знаем» Сергей Шариков, учитель обществознания и права математической школы им. Х.И. Ибрагимова (г. Грозный), абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018» Алихан Динаев и студент ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского Николай Зибров.

Важно, что модернизация системы профессионального роста, подготовки и переподготовки педагогов, развитие педагогических вузов является ключевой задачей Министерства просвещения РФ. В ходе круглого стола участники обсудили основные шаги повышения качества педагогического образования, задачи развития программ педагогических университетов, укрепления единой образовательной среды, вопросы интеграции высшего и среднего профессионального педагогического образования.

Видео круглого стола можно посмотреть по ссылке.

Форум проходит 19 и 20 июня в дистанционном формате. Его участники — представители Министерства просвещения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, научных и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образованиях Российской Федерации и стран СНГ, реализующих программы педагогического профиля, образовательных организаций общего образования, организаций дополнительного профессионального образования и другие заинтересованные лица.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области