Close

О приемной кампании ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в 2020 году

В Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского в субботу, 25 июля, на очную форму обучения в бакалавриат подали 3164 заявления, 2391 из них — на бюджет.

Самые популярные профили подготовки:

  • Английский язык, Иностранный язык — 298 заявлений;
  • Физическая культура и спорт — 245;
  • Специальное (дефектологическое) образование -221;
  • Английский язык, Китайский язык — 183;
  • Начальное образование — 168;
  • Филологическое образование — 168.

Сохраняются традиции сильных педагогических династий. Дети преподавателей выбирают ЯГПУ, в частности педагогический факультет и факультет иностранных языков.

На целевой прием подано пока 78 заявлений. Наибольшей популярностью пользуются начальное образование (17 заявлений), физическая культура и спорт (15), специальное (дефектологическое) образование (7).

В магистратуру ЯГПУ подано 396 заявлений. Наиболее популярные программы в вузе — менеджмент в образовании и социальной сфере , психологическое консультирование в кризисных ситуациях; здоровьесбережение в образовании и отраслях социальной сферы.

Всего на очную и заочную формы обучения в бакалавриат и магистратуру подали заявления 3080 человек.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области