Close

Ректор ЯГПУ принял участие в онлайн-программе «Образовательная среда»

На федеральном портале «Российское образование», который организовало Министерство просвещения Российской Федерации, относительно недавно появилась еженедельная онлайн-программа «Образовательная среда».

В виртуальную студию приглашаются эксперты по самым разным направлениям. Тема  программы — «Пора учиться! Как будут учтены рекомендации Роспотребнадзора в школах, колледжах и педагогических вузах?». Гостем студии был ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздев. Михаил Вадимович поделился своим взглядом на уроки дистанционного периода обучения весной этого года и рассказал о том, как будет организован учебный процесс в наступающем учебном году.

«Безусловно, мы будем строго следовать рекомендациям в части организации масочного режима, измерения температуры и др., — отметил М.В. Груздев. — Но, я особо выделил бы задачу формирования у студентов — будущих педагогов — культуры здорового образа жизни и норм поведения в эпидемиологической ситуации. Есть большой риск формального отношения к установкам медиков. Но без ответственного к своему здоровью и здоровью окружающих вряд ли удастся избежать серьёзных последствий пандемии. Такого рода понимание ситуации педагогами крайне важно».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области