Close

Прошел очередной показ фильма в рамках просветительского проекта «День учителя»

23 сентября прошел очередной показ фильма в рамках просветительского проекта «День учителя». По сложившейся традиции мы посмотрели и обсудили фильм, посвященный педагогической тематике.
Модератором содержательного разговора после показа стала доктор филологических наук, профессор ЯГПУ им. К.Д Ушинского Татьяна Геннадьевна Кучина. Научные интересы Татьяны Геннадьевны — современная отечественная и зарубежная литература. Важно, что в обсуждении картины принимают участие специалисты такого уровня.
Студенты и гости обсудили фильм «Географ глобус пропил» режиссера А.А. Велединского. Он снят по одноименному роману Алексея Иванова. Главную роль исполнил актер Константин Хабенский. 37-летний биолог Виктор Служкин, уволенный из НИИ, от безденежья устраивается работать в школу учителем географии. Проблемы в семье разворачиваются на фоне проблем в школе.
Студенты обсуждали причины поведения человека, его мотивы, повествовательную линию картины.
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области