Close

Магистранты ФРФиК ЯГПУ им.К.Д. Ушинского одержали победу во Всероссийском конкурсе молодых ученых

Поздравляем магистрантов факультета русской филологии и культуры ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с победой в Седьмом Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры, организуемого Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева.

На этот престижный конкурс от нашего вуза было отправлено четыре работы и сразу две из них заняли призовые места.

Анастасия Самсонова заняла первое место в номинации «Театральное, цирковое и хореографическое искусство» с исследованием о театральных интерпретациях русской классики в XX – XXI вв. Под руководством профессора Т.С. Злотниковой Анастасия занимается изучением современных постановок пьес А. Н. Островского и А. П. Чехова, представленных в том числе и сцене театра им. Ф. Г. Волкова.

Анастасии Сусловой присуждено третье место в номинации «Теория и история искусства и культуры». Уже несколько лет она собирает материалы, связанные с литературной репрезентацией своей малой родины – Бежецкого Верха в произведениях Анны Ахматовой, Льва Гумилева, Вячеслава Шишкова. Тема исследования провинции — одна из ведущих научных тем кафедры культурологии. Работа, представленная на конкурс, посвящена исследованию образа провинции в травелогах и художественной литературе XIX и XX вв. Анастасия занимается разработкой проблемы под руководством доцента кафедры культурологии М.В. Александровой.

В начале ноября состоится торжественное награждение победителей конкурса дипломами и денежными премиями.

Желаем студентам и магистрантам ЯГПУ новых научных открытий и побед.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области