Close

В ЯГПУ пройдет Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября в Ярославской области в рамках международной просветительской акции пройдет юбилейный Большой этнографический диктант.Инициатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.По традиции площадкой проведения тестирования очной формы станет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Проект реализуется при поддержке регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования.

«Этнографический диктант призван привлечь внимание жителей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну и вносящих свой вклад в окружающую среду при эмиграции, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.–Проект очень полезный для совершенствования своих знаний, входе которого можно узнать, как изменяется окружающая обстановка и привычки человека, когда он попадает в совершенно другуюприродную среду.Этнографический диктант стал частью большой работы по экологическому образованию».

Этнодиктант будет организован накануне государственного праздника «День народного единства» во всех регионах страны. Диктант будет проведён в форме тестового задания, состоящего из 30 вопросов. На ответы отводится 45 минут. Опросный лист содержит уникальную региональную часть: 10 вопросов будут касаться историко-этнографической специфики Ярославской области. Участником акции может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от гражданства, возраста, образования, социальной принадлежности. Каждый участник получит сертификат об участии.

«В этом году акция пройдет в онлайн-режиме. Поэтому вместо одного дня все желающие смогут проверить свои знания в сфере культуры и традиций народов России, ее государственной национальной политики в период с 3 по 8 ноября включительно, – сообщила декан естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Анжелика Разумова.– На базе нашего университета будут открыты две площадки под тестирование в очном формате. Мы рассчитываем на участие студентов и школьников старших классов».

Всем желающим для участия в Этнодиктанте достаточно зайти на официальный сайт акции www.miretno.ru, выбрать вкладки «Ярославская область» и «Пройти Диктант». Сразу по окончании написания теста участник увидит на сайте свои результаты и правильные ответы, а также электронную версию Сертификата участника, которую сможет скачать себе.

В 2020 году Большой этнографический диктант состоится в пятый раз. За все время в этой акции приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В нашем регионе акция проходит с 2016 года. За эти годы Этнодиктант написало более 2,5 тысяч ярославцев.

#РГО#МКРГО#МолодежныйклубРГО#ЯГПУ#ЯГПУЕГФ#МыВместе, #ВСЕМЫРОССИЯ, #ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА, #ЯРОСЛАВСКАЯОБЛАСТЬ, #РОССИЯОБЪЕДИНЯЕТ #МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области