Close

На базе ЯГПУ прошла серия вебинаров для учителей географии и биологии

27 — 29 октября 2020 года в рамках реализации проекта «Создание на базе образовательных организаций высшего образования научно-методических центров сопровождения педагогов «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» состоялась серия вебинаров для учителей географии и биологии города Ярославля и области. Участвовало более 30 образовательных организаций.

В рамках онлайн-мероприятий обсуждались вопросы содержательной трансформации общего географического образования с учетом трендов и вызов современности, а также вклад учебного предмета «География» в формировании функциональной грамотности современного школьника и дидактический инструментарий, содействующий достижению данного образовательного результата.

Для преподавателей биологии был предложен опыт работы учителя биологии МОУ СОШ №33 Морсовой С.Г. на тему: «Применение дистанционных технологий в процессе обучения биологии» в рамках курса повышения квалификации «Модернизация содержания и технологий обучения предмета «Биология. Цифровые технологии».

Организаторы и ведущие онлайн-мероприятий – кандидат педагогических наук., доцент кафедры физической географии Игорь Сергеевич Синицын и профессор, доктор педагогических наук Людмила Николаевна Сухорукова.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области