Close

Состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Поволжье — регион добрососедства»

9 ноября 2020 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по подведению итогов проекта «Поволжье — регион добрососедства» (поддержка грантом Президента РФ).

Организаторами конференции выступили члены исследовательского коллектива: учёные и специалисты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (зав.кафедрой миссиологии А.Б.Ефимов) и Ярославского государственного педагогического университета (зав.кафедрой теологии Н.И.Лихоманов, зав.кафедрой теории и методики преподавания филологических дисциплин С.Г. Макеева).

Обсуждаемая в рамках конференции проблема — система мер по предупреждению межнациональных и межрелигиозных конфликтов в молодёжной среде. В конференции приняли участие преподаватели и магистранты, специалисты Городского цента образования, руководители и педагоги школ Ярославля, Рыбинска, Тутаева. Были оглашены результаты сравнительных исследований, проведённых в трёх регионах — Ярославской и Астраханской областях, Республике Татарстан (800 респондентов). Положительную оценку получила работа по созданию «школ добрососедства» в Ярославском регионе.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области