Close

24 ноября стартует Всероссийский конкурс «Учитель будущего»

24 ноября в 15:00 по московскому времени стартует Всероссийский конкурс «Учитель будущего»

В рамках исполнения пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 17.03.2020 г.№525-пр состоится запуск студенческого трека профессионального конкурса «Учитель будущего».

Конкурс состоит из трех этапов: дистанционное тестирование, полуфиналы и финал и охватит более 15 000 студентов по всей России. Проведение финала  запланировано весной 2021 года.

Открытие пройдет в формате телемоста с вузами семи федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского, с онлайн-трансляцией в социальных сетях.

В открытии примут участие министр просвещения и министр науки и высшего образования России, а также ректоры крупнейших российских вузов. Конкурс запускает президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России. Продлится он до конца октября 2021 года.

Отметим, что многие студенты педагогических направлений, участвуя в реальных проектах, таких как: «Педагогический десант» (целью которого является привлечение студентов к поддержке действующих педагогов системы образования в современных условиях, к участию в организации учебного процесса в статусе помощника учителя.), «Педагогический хакатон», проектно-образовательный интенсив SfeduNet, а также во Всероссийской Олимпиаде студентов «Я-профессионал» на практике реализуют компетенции учителя будущего, в числе которых сегодня выделяют работу в команде, работу в условиях неопределенности, осуществление образовательной деятельности в смешанном формате на основе цифровых образовательных платформ и сервисов.

Приглашаем студентов ЯГПУ принять участие в конкурсе «Учитель будущего».

Ссылки на трансляции запуска профессионального конкурса «Учитель будущего.

Студенты»: https://vk.com/video-188741291_456239195
Вторая для стрима: https://youtu.be/ugYfcmxxQV0

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области