Close

В рамках Российского студенческого педагогического слёта состоялась российско-белорусская сессия «Учитель будущего: студенческие инициативы и проекты»

30 ноября в рамках Российского студенческого педагогического слёта 2020 состоялась российско-белорусская сессия «Учитель будущего: студенческие инициативы и проекты». Сессия прошла в режиме онлайн на платформе Zoom.
Организатором Слёта выступает Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Слёт проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФУМО ВО «Образование и педагогические науки».

Министерство просвещения Российской Федерации представлял Директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров А.В. Милёхин. С приветственным словом выступили также ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского М.В. Груздев и ректор Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка А.И. Жук. С основным докладом на сессии выступила председатель ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», член-корр. РАО Е.И. Казакова.
В ходе мероприятия студенты педагогических вузов России и Беларуси обменялись передовыми практиками в сфере педагогического образования, представили свой опыт реализации инициатив и проектов в системе подготовки будущих педагогов (участие в работе педагогических классов, сопровождение детских объединений, вожатская, волонтёрская деятельность и др.) и обсудили планы дальнейшего взаимодействия. В сессии приняли участие 20 российских и 4 белорусских университета.
#МедиацентрЯГПУ

2 комментария к статье “В рамках Российского студенческого педагогического слёта состоялась российско-белорусская сессия «Учитель будущего: студенческие инициативы и проекты»

  1. Добрый день. Подскажите, будет ли опубликована видеозапись слета?

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области