Close

Институту педагогики и психологии ЯГПУ исполнилось 25 лет

Отсюда берёт начало наша педагогическая наука

Четверть века назад ЯГПУ решился на дерзкий эксперимент, возможность которого оспаривалась многими: гармонично соединить в общем научно-образовательном пространстве, под одной крышей, в рамках одного института столь самодостаточные отрасли гуманитарного знания, как психология и педагогика. 25 лет — тот срок, который позволяет нам поздравить друг друга и институт педагогики и психологии с неоспоримым, блестящим, общепризнанным успехом. Энтузиазм Михаила Иосифовича Рожкова и его единомышленников воплотился в устойчивую перспективную структуру.

Нынешний ИПП – лидер научного поиска, динамичный, практикоориентированный институт, предлагающий много свежих, ярких, общезначимых идей. Сколько достойных, теперь уже статусных выпускников, сколько реализованных на уровне города, региона, страны научно-образовательных, исследовательских, социально-культурных проектов! «Химия» альянса педагогов и психологов вызвала такую бурную реакцию, энергии которой хватит на долгую перспективу, а молодые силы ИПП станут ее катализатором. Традиции научных школ, опыт маститых ученых и энергичность молодых преподавателей позволяют с уверенностью смотреть в будущее.

Перспективных начинаний, новых открытий, радости совместного научного творчества тебе, — ИПП!

ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, М.В. Груздев.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области