Close

Министерство просвещения РФ считает цифровую трансформацию образования приоритетом в работе

Министерство просвещения РФ считает, что цифровая трансформация образования является приоритетом деятельности ведомства в данный момент.

Об этом в ходе визита в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского сообщил Павел Владимирович Кузьмин, директор департамента цифровой трансформации и больших данных министерства. Предметом для обсуждения стали изменения в практиках подготовки будущих учителей с учётом цифровых вызовов.

Речь идет не только о временных трудностях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Организация учебной деятельности с использованием цифровых ресурсов является условием формирования принципиально-новых образовательных результатов. Когда роль учителя заключается не в трансляции учебного материала, а в организации работы школьников и студентов с информацией, формировании навыков анализа данных, выработке стратегии собственного поведения.

Итогом визита стала договоренность о взаимодействии в вопросах разработки теории и практики цифровой дидактики.

#МедицентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области