Close

Состоялась презентация профессиональных программ в рамках деятельности Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

В соответствии с Соглашениями о сотрудничестве Министерства образования и науки Астраханской области, Департаментом образования Вологодской области, Департаментом образования и науки Костромской области, Министерством образования и науки Архангельской области и Ярославским государственным педагогическим университетом им. К. Д. Ушинского 7 апреля 2021 года в режиме онлайн трансляции проведена презентация 13 дополнительных профессиональных программ по формированию функциональной грамотности школьников для региональных координаторов, методистов региональных институтов развития образования, учителей географии, биологии, химии, математики, русского языка и литературы, истории и обществознания.

Всего было 38 точек подключений из различных образовательных организаций регионов-партнеров, таких как ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина», ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», Гимназия № 231 Астраханской области, МАОУ «Морская кадетская школа», МАОУ СОШ № 3, 6, 76, 93 г. Архангельска, МОУ «Лицей № 32»  и школы г. Вологды, МАОУ ЦО № 12 г.Череповец, школы г. Кострома. География участников достаточная широкая.   Более 150 педагогических работников по выбору подписались на одну и несколько дополнительных профессиональных программ. Мы рады сотрудничеству учителей, методистов, представителей научных школ университета. В рамках обучения у учителей появляется уникальная возможность стать разработчиками образовательного контента, в том числе участвовать в апробации новых дидактических решений и методических инициатив, стать проводниками новых инновационных идей в своих регионах.

В рамках презентации Александр Михайлович Ходырев, проректор по научной работе представил общую концепцию нового структурного подразделения – научно- методического центра сопровождения педагогических работников Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика». Далее мы будем знакомить наших подписчиков с деятельностью Центра более подробно и анонсировать интересные мероприятия.

Также были продемонстрированы возможности платформы Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика». На платформе Центра представлены в методическом кабинете диагностические материалы (кейсы), позволяющие оценить уровень сформированности функциональной грамотности педагогов, а также портфель дополнительных профессиональных программ по следующим направлениям: математическое, филологическое, естественно-научное, общественно- научное.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области