Close

Школьница из Ярославля стала победительницей третьей Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

Одиннадцатиклассница Полина Фирсова из ярославской средней школы № 76 названа лучшей по итогам выполнения олимпиадных заданий.

«Российская психолого-педагогическая Олимпиада – это творческое соревнование для старшеклассников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В рамках нацпроекта «Образование» мы ведем работу по таким направлениям, как ранняя профориентация и развитие успешности каждого ребенка путем выявления его склонностей и талантов, в данном случае – к педагогике».

В третьей Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского приняли участие ученики 9-11 классов 16 регионов России -Белгородской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской области – Кузбассе, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Ульяновской, Ярославской областей, Республик Коми, Адыгея и Башкортостан, Ненецкого автономного округа, Краснодарского и Пермского краев.

213 старшеклассников из 151 образовательной организации продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства, выполнив задания двух туров. Письменный тур включал в себя педагогическое эссе, а также тестовые и творческие задания на умение анализировать и интерпретировать информацию, устанавливать содержательно-смысловые и причинно-следственные связи, вырабатывать и обосновывать собственную позицию. Устный тур представлял собой выполнение участниками творческого задания – создание видеоролика на тему: «Какой будет моя авторская школа?», с учетом опыта работы Царскосельского лицея.

В соответствии с правилами приема на обучение в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на 2021/2022 учебный год победителям, призерам и участникам заключительного этапа олимпиады начисляются баллы за индивидуальные достижения.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области