Close

Ректор ЯГПУ о послании президента Федеральному собранию

21 апреля Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию.
Вот как прокомментировал Послание главы государства М.В. Груздев, ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:
«Сегодня обратил внимание на явно выраженную преемственность ежегодных Посланий Президента Российской Федерации в отношении государственной образовательной политики. Ключевые ориентиры развития образования были определены в майском указе Президента Российской Федерации в 2018 году – обеспечение конкурентоспособности отечественного образования, повышение эффективности воспитания подрастающего поколения и др. В прошлых Посланиях предлагались конкретные механизмы достижения этих целей – совершенствование учебно-материальной базы школ, всесторонняя поддержка педагогов. В сегодняшнем Послании Президент обратил внимание и дал соответствующее поручение Правительству уделить особое внимание вопросам подготовки будущих учителей. Именно от них зависит будущее России!

В частности, дано поручение о выделении в ближайшие два года 10 миллиардов рублей на проведение капитальных ремонтов и техническое оснащение педагогических университетов. Признаюсь, очень долгожданное решение. В последние годы ежегодно увеличивается количество бюджетных мест в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского для подготовки будущих педагогов.

Резкое увеличение числа бюджетных мест в университете произошло в прошлом году, когда нашим учредителем стало Министерство просвещения Российской Федерации. Владимир Владимирович отметил, что количество бюджетных мест в региональных вузах будет увеличиваться и в ближайшие годы.

Работа предстоит большая и ответственная. Еще до завершения выступления Президента, получил не один десяток звонков и сообщений коллег, отметивших внимание главы государства к вопросам развития образования».

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области