Close
Философия и/или новое интегративное знание.

Кафедра философии исторического факультета ЯГПУ провела VII Всероссийскую научную конференцию

Кафедра философии исторического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 15 – 16 апреля провела VII Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Философия и/или новое интегративное знание».

В течение двух дней работы конференции участники из 15 городов России и ближнего зарубежья (Республика Беларусь) очно и в режиме онлайн обсуждали актуальные проблемы философии и различные аспекты интегративного знания в сферах образования, науки, культуры.

С яркими дискуссионными докладами выступили доктора философских наук Д.Г. Смирнов из г. Иваново, Э.А. Тайсина из г. Казани, В.В. Вальковская из г. Хабаровска.

Проблемы интегративного знания в современном образовании и науке представили участники из различных вузов г. Ярославля, Московского городского педагогического университета, из Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева, директор Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» в г. Ярославль.

Актуальные вопросы, связанные с сохранением и возрождением культурно-исторического наследия, осветили в своем докладе А.Н. Смарагдов, директор Издательского дома «Ярослав Мудрый» и М.П. Смарагдова, редактор специальных проектов ОАО «Городской канал» г. Ярославль.

Не обошли вниманием участники конференции экзистенциальные проблемы, вызванные пандемией COVID-19, аксиологический аспект социальных сетей, проблемы трансгуманизма и культурфилософские дискурсы интегративного знания.

Участники конференции отметили актуальность обсуждаемых проблем, многие вопросы вызывали интересные дискуссии, побуждающие к дальнейшим исследованиям.

Конференция «Философия и/или новое интегративное знание» за 14 лет своего существования обрела собственные традиции и, по словам участников, стала «визитной карточкой» кафедры философии исторического факультета ЯГПУ.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области