Close

Студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе

С 20 по 23 апреля Российский государственный социальный университет (г. Москва) в 11 раз принимал участников Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе. В этом году соревновались 50 команд из разных городов нашей страны. Это 150 студентов, 45 университетов, 36 регионов России. В числе участников от ЯГПУ студенты третьего курса направления подготовки «Социальная работа» Елизавета Антипова, Иван Катков и Никита Луканин.

Руководитель команды — заведующий кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью Татьяна Витальевна Макеева. Научный консультант – доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью Марина Валентиновна Соколова.

В этом году Олимпиада была проведена в совершенно новом, дистанционном режиме. Ребята прошли тестирование, социальный марафон, конкурс визиток и конкурс роликов «30 лет социальной работе в России».

В результате непростых испытаний нам удалось проявить себя на достойном уровне. В индивидуальном зачете в тестировании более 90 баллов набрали Антипова Е. и Катков И., при этом у Ивана третье место в данном конкурсе среди всех участников. В командном зачете в тестировании ЯГПУ занял также  почетное третье место.

Впервые в Олимпиаде состоялся конкурс талантов участников, Иван Катков стал его победителем, заняв третье место!

Студенты проверяли свои знания, умения и навыки в конкурсной программе, а также приняли участие в виртуальных экскурсиях в социальные организации Москвы, лекториях, вебинарах. Будущие специалисты познакомились с инновационными учреждениями сферы социальной защиты населения города Москвы, а также побывали на встрече с известным ученым и автором базовых учебников по социальной работе Евдокией Ивановной Холостовой.

Кроме того, РГСУ был инициирован и проведен Всероссийский конкурс научных работ студентов. На него поступило более 200 работ, в том числе и студентов нашего университета. Итоги конкурса будут подведены в рамках «Недели социальной работы в РГСУ», приуроченной к 30-летию социальной работы в России в июне 2021 года.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области